Употребление антибиотиков чревато возникновением экземы у детей

Научные работники пришли к выводу, что использование антибиотиков может стать причиной появления экземы у детей.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных испытаний оказались сотрудники из Университета Ноттингема, специалисты из Королевского колледжа Лондона и медики из Королевской больницы, расположенной в Абердине. По словам ученых, они реализовали несколько проектов, благодаря которым врачам удалось зафиксировать определенную закономерность.

Выяснилось, что лечение грудных детей с помощью антибиотиков может негативно отразиться на состоянии их здоровья. Исследователи заявили, что такой способ терапии чреват развитием кожных заболеваний у младенцев. Сообщается, что в ходе осуществления опытов эксперты задействовали больше 200 тысяч детей одного возраста.

Оказалось, что антибиотики вызывают появление экземы у малышей в 40% случаев. Медики утверждают, что в последнее время частота возникновения данного недуга существенно увеличилась.